Les vallonniers au Swiss Canyon Trail

0
226

150 vallonniers au Swiss Canyon Trail

Image source: swisscanyontrail.com/

Parmi les 1’357 athlètes toutes catégories confondues, nous avons dénombré bon nombre d’habitants de Val-de-Travers.

- Publicité -

Ce sera 150 vallonniers et vallonières qui se présenteront sur la ligne de départ: 79 s’élanceront dans la catégorie kids alors que 31 coureurs s’aligneront dans le but de parcourir 45 km et plus. Rappelons qu’un marathon représente 42 km!

Liste de départ des habitants de Val-de-Travers

NOM, PRÉNOM LOCALITÉ ANNÉEE CATÉGORIE
18 RUTZ WALTER FLEURIER 1971 105KM – Seniors Hommes 1
25 PITTET STEPHANE COUVET 1968 105KM – Seniors Hommes 2
35 BRAAK OLIVIER COUVET 1985 105KM – Elites Hommes
56 FATTON CHRISTIAN NOIRAIGUE 1959 105KM – Seniors Hommes 2
57 FATTON JULIA NOIRAIGUE 1972 105KM – Seniors Dames 1
62 JAQUET MONICA COUVET 1979 105KM – Elites Dames
86 PIPOZ BURKHALTER JEANNE-MARIE BOVERESSE 1967 105KM – Seniors Dames 2
121 FREI JONAS ST-SULPICE NE 1986 105KM – Elites Hommes
147 FIKRI EL MOSTAFA LES VERRIÈRES 1960 105KM – Seniors Hommes 2
160 BUCHILLY DIDIER ST-SULPICE NE 1967 105KM – Seniors Hommes 2
502 BOBILLIER LOUNA ST-SULPICE NE 2013 Kids – Animation Filles
504 BOBILLIER SACHA ST-SULPICE NE 2013 Kids – Animation Garçons
505 LOPEZ ANA VAL-DE-TRAVERS 2013 Kids – Animation Filles
506 SCHMIDT NAYSSIA VAL-DE-TRAVERS 2013 Kids – Animation Filles
508 VALVERDE ALINE FLEURIER 2015 Kids – Animation Filles
509 JAQUET ANDY COUVET 2013 Kids – Animation Garçons
510 VAUCHER MAËL FLEURIER 2013 Kids – Animation Garçons
511 ESCHLER BEN FLEURIER 2013 Kids – Animation Garçons
512 ESCHLER BRANDY FLEURIER 2015 Kids – Animation Garçons
602 PIPOZ OLIVIER COUVET 2011 Kids – Garçons D
605 GUILLAUME HERMIONE BOVERESSE 2012 Kids – Filles D
606 SITTARO NICOLAS VAL-DE-TRAVERS 2011 Kids – Garçons D
607 LANQUETIN KILIAN TRAVERS 2012 Kids – Garçons D
608 CLAUDIO ELIO VAL-DE-TRAVERS 2012 Kids – Garçons D
609 FLUECKIGER CLÉLIA TRAVERS 2011 Kids – Filles D
613 VALVERDE FIONA FLEURIER 2012 Kids – Filles D
614 HUGUELET JONAS FLEURIER 2011 Kids – Garçons D
615 CALZOLARO LEONARDO FLEURIER 2012 Kids – Garçons D
616 ESCHLER CHELSEA FLEURIER 2012 Kids – Filles D
617 CORTESE LIA FLEURIER 2012 Kids – Filles D
701 DOS SANTOS CRISTIANO COUVET 2009 Kids – Garçons C
702 MEHMETAJ MELISSA VAL-DE-TRAVERS 2009 Kids – Filles C
703 KRAWIEC DARIO COUVET 2009 Kids – Garçons C
704 MORI SEVAN COUVET 2009 Kids – Garçons C
705 NIEDERHAUSER EMMA COUVET 2009 Kids – Filles C
706 HAMAGUCHI KAZUKI TRAVERS 2010 Kids – Garçons C
707 PIPOZ RAFAEL COUVET 2009 Kids – Garçons C
708 MARTIN CHILDERIC COUVET 2009 Kids – Garçons C
710 GUILLAUME ERWAN BUTTES 2010 Kids – Garçons C
711 PRIOLO JULIA TRAVERS 2010 Kids – Filles C
712 VALVERDE MÉGANE FLEURIER 2010 Kids – Filles C
713 ZEHNDER GAËTAN COUVET 2009 Kids – Garçons C
714 AESCHLIMANN TILL TRAVERS 2009 Kids – Garçons C
715 SACRAMENTO DOS SANTOS EDUARDO TRAVERS 2010 Kids – Garçons C
716 GONZALEZ CHANI TRAVERS 2010 Kids – Filles C
717 FLUECKIGER EVODIE TRAVERS 2009 Kids – Filles C
722 JAQUET ALEXIA COUVET 2010 Kids – Filles C
723 REYMOND ETHAN COUVET 2010 Kids – Garçons C
726 POBLETE LOU VAL-DE-TRAVERS 2009 Kids – Garçons C
801 SIMON PAULINE VAL-DE-TRAVERS 2008 Kids – Filles B
802 BONNY LEANNE COUVET 2008 Kids – Filles B
803 BONNY YOVINN COUVET 2008 Kids – Garçons B
804 FURER ANAËLLE NOIRAIGUE 2008 Kids – Filles B
805 JAQUET ANGELINE COUVET 2008 Kids – Filles B
806 HAMAGUCHI AYUMI TRAVERS 2008 Kids – Filles B
807 JAGGI ELIA COUVET 2007 Kids – Filles B
808 TÂCHE ELINE COUVET 2008 Kids – Filles B
809 GUYE FABIO COUVET 2007 Kids – Garçons B
810 CHRISTEN FLORIANE COUVET 2008 Kids – Filles B
811 DAUDET HÉLOÏSE COUVET 2008 Kids – Filles B
812 BIDAUD NOLA COUVET 2008 Kids – Filles B
813 GOLAY RAYAN COUVET 2007 Kids – Garçons B
814 HUGUELET LORANE FLEURIER 2007 Kids – Filles B
815 BURKHALTER LÉONID BOVERESSE 2007 Kids – Garçons B
816 SACRAMENTO DOS SANTOS GONÇALO TRAVERS 2007 Kids – Garçons B
817 CLAUDIO MIRCO VAL-DE-TRAVERS 2007 Kids – Garçons B
818 ZEHNDER THIBAULT COUVET 2007 Kids – Garçons B
821 BRISSAT ILAN TRAVERS 2007 Kids – Garçons B
823 ROUVIER MAXIME VAL-DE-TRAVERS 2007 Kids – Garçons B
826 BAUMANN NOLA FLEURIER 2007 Kids – Filles B
827 ESCHLER THÉO MÔTIERS NE 2008 Kids – Garçons B
828 FIVAZ ASHLEY COUVET 2008 Kids – Filles B
901 MORI LYA COUVET 2005 Kids – Filles A
903 BONNY MELINA VAL-DE-TRAVERS 2005 Kids – Filles A
904 LUCIANO LUCIO COUVET 2006 Kids – Garçons A
905 MAIRY NEVEN TRAVERS 2006 Kids – Garçons A
906 MAIRY NORA TRAVERS 2006 Kids – Filles A
908 AESCHLIMANN LARA TRAVERS 2005 Kids – Filles A
909 FLUECKIGER FLAVIEN TRAVERS 2006 Kids – Garçons A
910 MAURER YOANN TRAVERS 2006 Kids – Garçons A
911 NOWACKI AXEL VAL-DE-TRAVERS 2006 Kids – Garçons A
912 CURRIT MARIETTE COUVET 2006 Kids – Filles A
913 SIMON JULIEN COUVET 2006 Kids – Garçons A
915 WYSS EVA COUVET 2005 Kids – Filles A
916 KRAWIEC MATTIS COUVET 2006 Kids – Garçons A
917 ASKANDAR KEVIN COUVET 2006 Kids – Garçons A
918 LACHAT MATHIS TRAVERS 2005 Kids – Garçons A
919 FIVAZ MATTHEW COUVET 2005 Kids – Garçons A
951 CHRISTEN EMMANUELLE COUVET 2003 Kids – Cadettes B
1004 THIEBAUD YANNICK FLEURIER 1971 75KM – Seniors Hommes 1
1034 HOFMANN AIMERIC COUVET 1991 75KM – Elites Hommes
1102 CHAPATTE DAMIEN BOVERESSE 1971 75KM – Seniors Hommes 1
1118 PIANARO MARTIN SAINT-SULPICE 1993 75KM – Elites Hommes
2001 SIMON RAPHAËL COUVET 1977 45KM – Seniors Hommes 1
2004 RACINE SÉBASTIEN BOVERESSE 1990 45KM – Elites Hommes
2007 HOURIET CAROLINE MÔTIERS NE 1977 45KM – Seniors Dames 1
2014 GOLAY MARIANNE FLEURIER 1961 45KM – Seniors Dames 2
2025 MAIRY FRÉDÉRIC COUVET 1973 45KM – Seniors Hommes 1
2036 MERLIN GHISLAINE MÔTIERS NE 1980 45KM – Elites Dames
2129 FATTON GRÉGOIRE FLEURIER 1988 45KM – Elites Hommes
2144 JORNOD MARINE COUVET 1990 45KM – Elites Dames
2170 GARGANTINI JULIEN VAL-DE-TRAVERS 1977 45KM – Seniors Hommes 1
2176 BATSCHER MELINDA COUVET 1986 45KM – Elites Dames
2240 BUCHILLY CÉDRIC VAL-DE-TRAVERS 1995 45KM – Elites Hommes
2253 ROHRER PIERRE-ALAIN MOTIERS 1962 45KM – Seniors Hommes 2
2305 BAUMANN SANDRA FLEURIER 1974 45KM – Seniors Dames 1
2911 VUILLEUMIER CORINNE LA CÔTE-AUX-FÉES 1971 45KM – Relais Femmes
2912 SIMONIN ELODIE FLEURIER 1996 45KM – Relais Mixtes
2922 MESSERLI SALOMÉ VAL-DE-TRAVERS 1989 45KM – Relais Mixtes
2923 STIRNEMANN MARION FLEURIER 1992 45KM – Relais Femmes
3007 BOHREN VALÉRIE FLEURIER 1967 25KM – Nordic Walking
3017 SPIGARIOL DANIELLE FLEURIER 1988 25KM – Elite Dames
3028 GILBERTI ELODIE FLEURIER 1990 25KM – Elite Dames
3034 RUSSO STÉPHANIE FLEURIER 1987 25KM – Elite Dames
3077 PARMIGIANI RUTZ ANNE-LAURE FLEURIER 1979 25KM – Nordic Walking
3078 BEUCHAT FABIENNE ST-SULPICE 1971 25KM – Nordic Walking
3109 ROTH ALAIN FLEURIER 1969 25KM – Nordic Walking
3149 FLUECKIGER CHRISTIAN TRAVERS 1972 25KM – Seniors Hommes 1
3157 WAELTI CLAUDIA FLEURIER 1967 25KM – Nordic Walking
3158 CAVUOTO ANNE-LAURE COUVET 1970 25KM – Nordic Walking
3159 SCAPUSO CLARA COUVET 1961 25KM – Nordic Walking
3160 AELLEN ROSEMARIE NOIRAIGUE 1953 25KM – Nordic Walking
3166 KOHLI MARIE FLEURIER 1990 25KM – Elite Dames
3184 HAEFELI VÉRONIQUE FLEURIER 1978 25KM – Seniors Dames 1
3191 ROSSETTI AMANDA VAL-DE-TRAVERS 1987 25KM – Nordic Walking
3194 GOLAY LOUIS COUVET 1961 25KM – Nordic Walking
3217 CLERC NADIA NOIRAIGUE 1993 25KM – Elite Dames
3222 PERRIN JENNIFER COUVET 1987 25KM – Elite Dames
3228 GFELLER LORAINE COUVET 1994 25KM – Elite Dames
3280 SIMON VÉRONIQUE COUVET 1978 25KM – Seniors Dames 1
3287 FERRARI MARCHESI SILVANA COUVET 1947 25KM – Vétérans Dames
3293 BATISTA TOMMY LA CÔTE-AUX-FÉES 1991 25KM – Elites Hommes
3297 SOUZA LUIZ COUVET 1964 25KM – Seniors Hommes 2
3315 BRISSAT RAPHAËL TRAVERS 1975 25KM – Seniors Hommes 1
3316 MAILLOT INAIANA COUVET 1977 25KM – Seniors Dames 1
3324 OLIVEIRA JOAO COUVET 1984 25KM – Elites Hommes
3390 RACINE CÉLINE FLEURIER 1980 25KM – Nordic Walking
3392 RACINE VIANNEY FLEURIER 1976 25KM – Nordic Walking
3420 EVARD MARTINE LA CÔTE-AUX-FÉES 1975 25KM – Seniors Dames 1
3449 CHARPILLOZ SARAH FLEURIER 1986 25KM – Elite Dames
3469 VALVERDE TANIA VAL-DE-TRAVERS 1985 25KM – Elite Dames
3487 PITTET SONIA COUVET 1971 25KM – Nordic Walking
3492 KLAUSER STÉPHANIE COUVET 1974 25KM – Seniors Dames 1
3497 BAUMANN JEAN-PIERRE FLEURIER 1957 25KM – Vétérans Hommes
3502 LIEBE LENNY ST-SULPICE 2000 25KM – Juniors Hommes
3515 FLUECKIGER ANGÉLINE TRAVERS 1974 25KM – Seniors Dames 1
3522 UELLIGGER GABRIEL COUVET 1972 25KM – Seniors Hommes 1
3539 CASTELLANI LAETITIA VAL-DE-TRAVERS 1978 25KM – Nordic Walking
3547 BELLASSAI PAMELA COUVET 1981 25KM – Nordic Walking
3548 BELLASSAI VIRGINIE BOVERESSE 1979 25KM – Nordic Walking

 

Les résultats seront visibles en suivant ce lien: https://www.mso-chrono.ch/list/973-swiss-canyon-trail-8-9-10-juin/canton#ne

LAISSER UNE RÉPONSE

Merci d'entrer votre commentaire!
Merci d'entrer votre nom ici

*

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.