12.1 C
Val-de-Travers
5 décembre 2021
- Publicité -

juillet 2017

01julJour entier06Concours International pour jeunes interprètes au Val de Travers(Jour entier) Rue Denis de Rougemont, 2108 CouvetType de manif.:Culture

Détails de la manifestation

Les horaires des auditions pour la section Flûte

2 juillet Flûte Catégorie A , Chapelle de Couvet

10h

Barkova Eva
Barilier Thimothée
Detruche Cathy
Seguin Mélodie

2 juillet Catégorie B Flute, Chapelle de Couvet

10h30

Buriak Ivan
Russova Yuliia
Koriakina Mariia
Kuznetsova Dina

11h30-11h45(pause)

11h45

Mikhailovskiy Igor
Mishneva Lukeria
Mishneva Arina
Plaziuk Zofia

3 juillet Flûte Catégorie C, Temple de Couvet

10h

Audisio Bartolomeo
Carmona Quiles Isabel
Chen Liang-Yu
Cho Eunbi

11h

Denizcan Eren
Ehrensperger Justine
Felder Evamaria
Ferraris Bastien

12h-14h pause midi

14h

Golovacka Alise
Grandola Matthieu
Hugon Marion
Jörgensen Flavia Huarachi

15h

Khederi Mourad
Kochurina Svetlana
Krivenko Andrei
Lavenas Céline

16h-16h30 pause

16h30

Lemaire de Marne Felicité
Lopushanskaya Anna-Maria
Maltseva Polina
Matveeva Eva

17h30

Menyhàrt Eszter
Mintzer Ranen

4 juillet Flûte Categorie C , Temple de Couvet

10h

Karaszewska Natalia
Bjelland Astrid
Nizolek Pawel
Paschoud Maxime

11h

Rusch Annina
Sakomoto Kaya
Sala Romagosa Mar
Savelyev Denis

12h-14h pause midi

14h

Tung Chih-Yu
Wallén Ebba
Zhivitckaia Uliana
Zwahlen Magdalena

15h

Sakuma Miho

Les horaires des auditions pour la section Piano

3 juillet Piano catégorie A, Chapelle de Couvet

10h

Eva Barkova
Blümel Soley
Corsello Gabriele

10h30

Grashina Elizaveta
Huser Jason Jastin
Kogan Artem

11h

Luirette Fleur
Mammadlli Bryliant
Ran Mo

11h30

Rüfenacht Melchior
Sahatci Alexander
Simonova Ekaterina

12h

Tison Clément
Wu Rui Yang

3 juillet Piano Catégorie B, Chapelle de Couvet

14h30

Bloch Vassilissa
Bonyushkina Ekaterina
Brazul-Brushkovskaya Eva

15h30

Buob Alexandra
Contensou Cyprien
Li Athina

16h30-16h45 pause

16h45

Comi Nicolas
Dömötor Mate
Exertier Laetitia

17h45

Formenton Elisabetta
Ishenin Vladislav

4 juillet Piano catégorie B, Chapelle de Couvet

9h30

Pinteneri Kima
Romano Elisa
Selyanko Sofia

10h30

Shupenia Karina
Tardif Sara
Tekelemariam Anzhelika

10h30-10h45 pause

11h45

Tran Minh Chau
Troshkin Mikhail
Wang Angel

12h45

Weppler Grace

4 juillet Piano Catégorie C, Chapelle de Couvet

15h30

Caillier Clément
Dechambre Louis
Delphine Co

16h30

Frolova Anastasia
Gagarina Angelina
Hoffmann Till Johannes

17h30

Kugubaeva Elena
Mnatsakanov Paul

5 juillet Piano Catégorie C, Chapelle de Couvet

9h30

Mingjie Guo
Moreau Tristan
Park Hangyeol

10h30

Polikarpova Valeriia
Ramankulov Osmon
Saiki Marina

10h30-10h45 pause

10h45

Shagaev Alexey
Stawujak Maurycy
Stojsic Tea

11h45

Suha Ji
Zolottsev Vladimir

6 juillet Piano catégorie C, seconde épreuve, Chapelle de Couvet

à partir de 9h30

Heure

juillet 1 (Samedi) - 6 (Jeudi)

Lieu

Chapelle aux Concerts, Couvet

Rue Denis de Rougemont, 2108 Couvet

Site internet

http://www.concours-musique.com/

X
X

Rapport de faute d’orthographe

Le texte suivant sera envoyé à nos rédacteurs :